Страницы

пятница, 4 декабря 2015 г.

Полет Белой Жар-Птицы. Одиннадцать и двенадцать.

Доброго дня!
Столько раз начинала писать этот отчёт и стирала всё. Вопросов больше, чем ответов. Что мешает летать? Знаю что. Казалось бы, всё просто, выкинь хлам из дома и из головы, и - вперёд. Но это всё хорошо, когда ты одна, когда всё зависит только от тебя. Но есть семья - есть муж, есть взрослый сын, есть мама. Чтобы полететь и увлечь и их за собой надо быть не Птицей, а реактивным самолётом. Знаю, что очень многое зависит от меня: от моего настроения, от моего состояния. Но иногда не хватает сил. Зато теперь я точно знаю, как я могу найти силы - прогулки, небо и пять минут ни о чём не думать. Вроде вещи очевидные, не раз и не два слышала об этих способах, читала. Но вот взяла и сделала! Помогло.
Очень ещё помогает план. Да, нам кажется, что мы такие спонтанные, неожиданные - неорганизованные мы! Поэтому план, план и ещё раз план! Только так могу выйти из депрессии и апатии. Семью это тоже очень организует, кстати... Вот такие у меня "душевные" итоги проекта "Полёт Белой Жар-Птицы".


И скажу несколько слов о рукодельных итогах. По дому что запланировала, сделала - и кое-какие заготовки и уборки. Собиралась принять участие в двух ярмарках, но, к сожалению, не успела подготовиться, не хватило вдохновения на новые работы. Но выполнила несколько заказов. О двух самых запоминающихся я писала здесь и здесь. С развивающей книжкой приняла участие в Галерее развивающих пособий. Участвую в Новогоднем обмене, который организовала так неожиданно ушедшая Таня Дудкина. Об обмене напишу чуть позже.  Ещё я рисую в марафоне "День крокодила". Как это для меня ни удивительно, но рисую, у меня уже 13 рисунков. Я их показываю в группе ВКонтакте. После окончания марафона может быть покажу самые удачные рисунки здесь. Ещё в инстаграме  пишу по заданиям Писательского марафона, они в чём-то похожи на задания нашего проекта, но несколько с другой точки зрения. Приучаю себя писать каждый день. Потому что работаю над своей идеей просветительского блога о словесности. Думала открыть новый блог в середине декабря, но пожалуй, это не самое лучшее время для такого проекта. Отложу до посленовогодия.
Я хочу поблагодарить тех, кто заходил ко мне на огонёк, комментировал и поддерживал. Большое спасибо! И конечно, большое спасибо Наташе за организацию этого Полёта. Наташа, удачи тебе в зимнем проекте, который уже стартовал.
Проект "Полёт Белой Жар-Птицы" закончен. Но скоро Новый год! Обмен подарками, Ёлочки, Пряничный домик уже ждут. Так что до новых встреч!

3 комментария:

  1. Лена, с завершением тебя!
    Начинается новый этап в жизни! Пусть он будет таким, каким ты хочешь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что да, новый! Спасибо, Юля! Рада знакомству с тобой. И тебе тоже желаю удачи!

      Удалить
  2. Лена, желаю, чтобы твои задумки и планы воплощались :) Спасибо за участие в осеннем проекте :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваше внимание!